SharePoint

Equipe

​​​​​​​​​​

Presidência

Diretor-presidente (PR)
Samuel Pereira Araújo
Fone: (71)3115-7630   
E-mail: pr@prodeb.ba.gov.br
 
Assessoria da Presidência (APR)
Carlos Augusto Borges Silva
Fone: (71) 3115-7600
E-mail: carlosaugusto.silva@prodeb.ba.gov.br
 
Assessoria de Planejamento e Desenvolvimento Institucional (ADI)
André Luis Peixinho de Miranda
Fone: (71) 3115-7654  
E-mail: andre.miranda@prodeb.ba.gov.br
 
Assessoria Estratégica de Comunicação (AEC)
Wendy Tiemy Katayose de Almeida
Fone: (71) 3115-5773     
E-mail: wendy.almeida@prodeb.ba.gov.br / aec@prodeb.ba.gov.br

Jornalismo
Carlos Alberto Santana
Fone: (71) 3115-5716     
E-mail: carlosalberto.santana@prodeb.ba.gov.br / jornalismo@prodeb.ba.gov.br

​Assessoria de Projetos e Controles Internos (APC)
​Fone: (71) 3115-7782   
E-mail:  ​apc@prodeb.ba.gov.br
 
 
Diretoria de Relacionamento e Atendimento (DRA) 

Diretor
Diógenes de Araújo Bento Filho
Fone: (71) 3115-7613  
E-mail: dra@prodeb.ba.gov.br
 
Assistente de Diretoria (ADR)
Michel Batista Santana de Sá
Fone: (71) 3115-7699     
E-mail:  michel.sa@prodeb.ba.gov.br  
 
Gerência de Marketing de Serviços (GMS)
Nicole Wicks Saback Leal
Fone: (71) 3115-7676      
E-mail: nicole.saback@prodeb.ba.gov.br

Gerência de Relacionamento (GRE)
Rejane Helena Machado Coutinho
Fone: (71) 3115-7745           
E-mail: rejane.coutinho@prodeb.ba.gov.br
 
Gerência de Suporte ao Atendimento (GSA)
Daniel Lucena Couto
Fone: (71) 3115-5764         
E-mail: gsa@prodeb.ba.gov.br

Diretoria de Desenvolvimento e Integração de Soluções (DIS) 

Diretor
Makoto Koshima 
Fone: (71) 3115-7741        
E-mail: dis@prodeb.ba.gov.br
 
Assistente de Diretoria (ADS)
Igor Oliveira Takenami 
Fone: (71) 3115-7797          
E-mail: igor.takenami@prodeb.ba.gov.br 
  
Assessoria de Governança de Soluções (AGS)
Kátia Argolo
Fone: (71) 3115-7798         
E-mail: katia.castro@prodeb.ba.gov.br  
 
Gerência de Soluções 1 (GS1)
Eduardo Alex Melo dos Santos
Fone: (71) 3115-5748          
E-mail: eduardoalex.santos@prodeb.ba.gov.br
 
Gerência de Soluções 2 (GS2)
Bruno Eduardo Pires dos Santos
Fone: (71) 3118-1606       
E-mail: brunoeduardo.santos@prodeb.ba.gov.br 
 
Gerência de Soluções​ 3 (GS3)
Grimaldo Lopes de Oliveira
Fone: (71) 3115-7754       
E-mail: grimaldo.oliveira@prodeb.ba.gov.br 
 
 
​Diretoria de Infraestrutura Tecnológica e Conectividade (DTC) 
 
Diretor
Flávio Machado Barbosa
Fone: (71) 3115-7741        
E-mail: dtc@prodeb.ba.gov.br
 
Assistente de Diretoria (ADT)
João Barroso Bastos Filho
Fone: (71) 3115-5798       
E-mail: joaobarroso.bastosfilho@prodeb.ba.gov.br  
 
Assessoria de Planejamento de Infraestrutura e Segurança (APS)
Alexandre Peixoto Guedes
Fone: (71) 3115-5728        
E-mail: alexandre.guedes@prodeb.ba.gov.br

Gerência de Tecnologia e Conectividade (GTC)
Victor Cezar Nunes​
Fone: (71) 3115-7602      
E-mail: victor.nunes@prodeb.ba.gov.br 
 
Gerência de Produção (GDP) ​
Paulo de Carvalho Sother​​  
Fone: (71) 3115-7604      
E-mail: paulo.sother@prodeb.ba.gov.br 

Gerência de Redes de Comunicação (GRC)
Jorge Luiz Azevedo Bullos
Fone: (71) 3115-7702     
E-mail: jorge.bullos​@prodeb.ba.gov.br​
 

Diretoria de Administração e Finanças (DAF) 
 
Diretor
Antonio Carlos Dultra
Fone: (71) 3115-7613       
E-mail: daf@prodeb.ba.gov.br
 
Assistente de Diretoria
Geraldo Paim
Fone: (71) 3115-5770      
E-mail:  geraldo.paim@prodeb.ba.gov.br  
 
Gerência de Gestão de Pessoas (GGP)
Adriana Elisa Lemos
Fone: (71) 3115-7704       
E-mail: adriana.lemos@prodeb.ba.gov.br 
 
Gerência Administrativa (GAD)
Paulo José Santos
Fone: (71) 3115-7701     
E-mail: paulojose.santos@prodeb.ba.gov.br 

Gerência Econômico-financeira (GEF)
Paulo Roberto de Santana Luz ​
Fone: (71) 3115-7703     ​
E-mail: paulo.luz@prodeb.ba.gov.br​

​A Prodeb funciona de segunda a quinta-feira das 8h às 12h e das 13h30 às 17h30. Às sextas-feiras, o horário de funcionamento é das 8h às 12h e das 13h30 às 16h.

Endereço: 4ª Avenida, 410, CAB - CEP: 41.745-002